Dr. Jacques P. Tremblay Lab.

ÉQUIPE


Lab. Professeurs
Nom Position Informations sur le contact
Dr. Jacques P. Tremblay Professeur Directeur du laboratoire jacques-p.tremblay@crchul.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 654-2186,
Extension 47307
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Dr. Daniel Skuk Professeur associé daniel.skuk@crchul.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 656-4141,
Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207

Étudiants
Nom Position Informations sur le contact
Jean-Paul Iyombe Étudiante à la Maîtrise jean-paul.iyombe-engembe.1@ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Amina Chikh Étudiante à la Maîtrise laetitia,mavinga-mpola.1@ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 656-4141, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Amina Chikhn Étudiante à la Maîtrise amina.chikh.1@ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Chantale Maltais Étudiante à la Maîtrise chantale.maltais.4@ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Sylvestre Ahou Doctorant sylvestre.ahou.1@ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207

Assistants de recherche
Nom Informations sur le contact
Joel Rousseau joel.rousseau@crchul.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Zoé Coulombe zoe.coulombe@crchul.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Catherine Gerard catherine.gerard@crchul.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47763
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Pierre Chapdelaine pierre.chapdelaine@crchul.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 46149
Télécopie: +1 (418) 654-2207
Marcello Bossois MD mailto:drmarcellobossois@hotmail.com
Phone: +55 (21) 99954-5632

Techniciens
Nom Informations sur le contact
Marlyne Goulet marlyne.goulet@fmed.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 525-4444, Extension 47886
Télécopie: +1 (418) 654-2207

Secrétaire
Nom Informations sur le contact
Louise Désy louise.desy@crchul.ulaval.ca
Téléphone: +1 (418) 654-2186
Télécopie: +1 (418) 654-2207
 
Dr. Jacques P. Temblay Lab.